ARK NETWORK reference.ch · populus.ch    
 
  
Jogging Club Wal'course 
 
 
Rubriques

 Home  | Livre d'Or  | Album-Photo  | Contact

Challenge interne 2009

Classement Final  
 
pst nom prénom pts 
------------------------------------------ 
1 Lacroix Jean-Claude 33 
2 Vandenhaute Christophe 31  
3 Copet Fabian 24 
4 Cornet Vanessa 22 
Verrue Vincent 22 
6 Blondeaux Yannick 18 
7 Mouyart Philippe 17 
8 Linthout Jean-Claude 14 
9 Bedoret Vincent 13 
10 Coulon Rudy 12  
Dupont Pierre 12  
Hendschel Cécile 12 
13 Baelden Vincent 11 
14 Jacques Daniel 10  
Leduc Sébastien 10 
16 Cornet Régis 9 
Linthout Gérard 9 
18 Devaux Nicolas 8 
Evrard Anne Pascale 8 
20 Nys Deborah 7 
21 Daoust Guy 2 
 
 
 
Calendrier 2009 
 
-28/02 : La Portelette à Lobbes - 14h30, 13km300 2pts (ESM) 
 
-07/03 : La courses aux jonquilles - couvin à 15h, 10km500 2pts (Grand couvin) 
 
-10/04 : la Corrida de Dinant - Dinant à 20h, 10km 1pt (Befays) 
 
-11/04 : Jogging de la Principauté de Chimay - Chimayà 16h, 13km200 3pts (Guerit) 
 
-26/04 : Le val d'Heure - Ham sur Heure à 11h, 14km 3pts (Hors challenge) 
 
-01/05 : 20km de Maroilles - Maroilles (France) à 15h, 20km 1pt (hors challenge. Attention: certificat médical obligatoire. 
 
-16/05 : Le Relais de la Fraise - Wépion à 16h , 10km, 6km700, 3km300 2pts (ville de Namur) 
 
-17/05 : La Châtelettaine - Châtelet à 15h, 14km054 2pts (Delhalle) 
 
-21/05 : Le jogging des monts - par équipe de deux (un possible à velo) 10km 3pts CPMV (club voisin). 
 
-31/05 : 20km de Bruxelles - Bruxelles à 15h, 20km 3pts (Hors challenge) 
 
-20/06 : Les Forges de la Forêt d'Anliers - Habay-la-Neuve à 14h, 19km 2pts (Delhalle) 
 
-27/06 : Jogging du Ry de Rome - Petigny (barrage) à 16h, 12km 2pts (Grand Couvin) 
 
-01/08 : La Clermontoise - Clermont à 15h, 12km600 3pts ( Promusport) 
 
-15/08 : Jogging de La Rochette - Gerpines à 11h, 10km400 3pts (Befays) 
 
-29/08 : Jogging des Poires - Pesche à 16h, 11km 3pts (Grand Couvin) 
 
-30/08 : La Descente de la Lesse - Houyet à 11h, 21km900 2pts (Delhalle) 
 
-05/09 : La Cavaloppet - Vaulx à 16h, 10km200 3pts (Guerit) 
 
-12/09 : "Péronnes les Antoing - Tournai à 15h, Centre ADEPS le Grand Large 13.250 km, 3pts (challenge ACRHO) 
 
-26/09 : La 3è Walcourse - Walcourt à 15h, 11km 3pts pour coureur, 5pts pour participation organisation 
 
-04/10 : Sedan Charleville - Sedan à 14h, 24km300 1pt (Hors challenge)  
 
 
-Marathon en club à définir 
 

 

(c) Wal'course - Créé à l'aide de Populus.
Modifié en dernier lieu le 4.01.2010
- Déjà 282 visites sur ce site!