ARK NETWORK reference.ch · populus.ch    
 
  
Jogging Club Wal'course 
 
 
Rubriques

 Home  | Livre d'Or  | Album-Photo  | Contact

Résultats des courses en 2008

Trophée du pays de Charleroi ( / 1125 classés) 
 
BLONDEAUX Yannick 2:51:33 9é général , 8é SEH 
MOUYART Philippe 3:45:25 69é " , 23é V1H 
COPET Fabian 4:07:08 89é " , 22" SEH 
EVRARD Anne-Pascale 5:06:00 114é " , 5é SEF 
 
Challenge Delhalle ( / 420 classés) 
 
BLONDEAUX Yannick 4995pts 13é général , 9é SEN 
VERRUE Vincent 3341pts 136é general , 33é SEN 
COPET Fabian 2280pts 253é général , 42é SEN 
EVRARD Anne-Pascale 249pts 413é general , 20é DAM 
 
Circuit de la Portelette13,3km ( / 575 arrivants)  
 
VERRUE Vincent 0:51:16 36é général 20é SEN 
MOUYART Philippe 1:04:40 287é général 103é VE1 
COPET Fabian 1:11:21 413é général 110é SEN 
CORNET Vanessa 1:11:59 423é général 10é DAM 
COULON Ruddy 1:13:22 444é général 150é VE1 
 
Corrida de Dinant 10km ( / 431 arrivants) 
 
-Baelden Vincent 47'06" 229é 
-Stevens Alain 51'04" 284é 
-Bedoret Vincent 51'49" 300é 
-Dupont Piere 59'16" 377é 
 
Les Crètes de Spa21km ( / 665 arrivants)  
 
COPET Fabian 2:12:45 514é général 220 SEN 
 
10 miles de charleroi ( / 740 arrivants) 
 
DUPONT Pierre 1:43:48 694é général 119é V2H 
 
Marathon de Paris ( / 28844 arrivants) 
 
-Blondeaux Yannick 2h46'35" 290é 
-Copet Fabian 4h21'01" 19494é 
 
Marathon Lille Lens (/2400 arrivants) 
 
Verrue Vincent 3h06'53'' 41é 
 
Jogging de la Principauté de Chimay13,2km ( / 367 arrivants) 
 
Verrue Vincent 53'10" 25é 
Linthout Gérard 1h 05' 04" 141é 
Copet Fabian 1h10'41" 220é 
Bedoret Vincent 1h12'14" 236é 
 
Le Val d'Heure17,800km ( / 184 classés) 
 
-Devaux Nicolas 1h28'40" 39é 16é sen 
-Mouyart Philippe 1h37'25" 90é 29é v1 
-Copet Fabian 1h42'38" 115é 31é sen 
-Hendschel Cécile 2h00'30" 164é 8é a2 
 
Mini Val d'heure 7,8km : Blondeaux Yannick 2é/156 en 29'59" 1é sen  
 
2é Walcourse11km ( / 75 arrivants) 
 
-RECUERO LOPEZ ROBIN 13é 00 48 48 
-JUNKER FRANCIS E 32é 00 55 39 
-BAELDEN VINCENT 35é 00 56 09 
-BEDORET VINCENT 48é 01 00 06 
-COULON RUDDY 50é 01 00 26  
-VAN OORBEEK SEBASTIEN 68é 01 14 47 
-DUVIVIER J BENOIT 70é 01 15 27 
 
Air Base Run9,700km ( / 93 classés) 
 
-Blondeaux Yannick 1é 35'12" 
-Evrard Anne-Pascale 84é 59'24" 7é senF 
 
20km de Bruxelles 
 
VERRUE VINCENT 1:19:59 352 
DEVAUX NICOLAS 1:29:49 1490 
JACQUES DANIEL 1:33:46 2279 
MOUYART PHILIPPE 1:43:22 5156 
BAELDEN VINCENT 1:43:24 5162 
BEDORET VINCENT 1:46:30 6294 
COULON RUDDY 1:50:47 8052 
COPET FABIAN 1:54:46 9733  
 
Corrida des ruelles11,400km ( / 261 classés) 
 
-Blondeaux Yannick 5é 41'46" 3é sen 
-Van Oorbeek Sébastien 245é 1h13'14" 6é esp 
 
Le Relais de la Fraise10km ( / 113 équipes) 
 
Walcourse 13é 43'30 
Relax team 46é 50'59" 
Walcourse fraisée 90é 1h05'03" 
 
Iron Man de Nice 
 
Nicolas Devaux en 12h14'26" 
Soit 1h10'46" de nage , 6h30'29" de vélo et 4h17'06" de course a pieds.  
 
La Clermontoise12,600km ( / 115 arrivants) 
 
LINTHOUT GERARD WALCOURSE 48é 00 59 52 V2 12 
DISPA JULIEN WALCOURSE 54é 01 00 44 SE 14 
BEDORET VINCENT WAL'COURSE 61é 01 02 23 V1 27 
BAELDEN VINCENT WALCOURSE 68é 01 03 47 V1 30  
STEVENS ALAIN WALCOURSE 71é 01 04 45 V2 15 
HENDSCHE CECILE WALCOURSE 75é 01 05 53 A2 2 
 
La Cavaloppet11,100km ( / 152 classés) 
 
-Blondeaux Yannick 8é 44'55" 5é sen 
-Bedoret Geoffrey 71é 57'01" 86é sen 
-Linthout Gérard 72é 57'04" 53é v2 
-Bedoret Vincent 108é 1h04'07" 60é v1 
 
Marathon de Bruxelles ( / 1214 arrivants) 
 
-Linthout Gérard 4h05'25" 790é 
-Mouyart Philippe 4h07'32" 810é 
 
Sedan-Charleville24,300km ( / 3005 classés) 
 
-Baelden Vincent 2h07'23" 1607é 
-Dispa Julien 2h07'23" 1608é 
-Dupont Pierre 2h44'19" 2913é 
 
Marathon d'Amsterdam ( / 5983 arrivants) 
 
-Copet Fabian 4h22'06" 4454é  
 
L'agimontoise12km ( / 112 classés) 
 
-Blondeaux yannick 3é 43'09" 1é sen 
-Jacques Daniel 41é 52'24" 18é v1  
-Mouyart Philippe 62é 56'59" 24é v1 
-Copet fabian 79é 1h02'09" 24é sen 
-Dupont Pierre 98é 1h09'25" 20év2 
 
Marathon de Florence ( / 7203 arrivants) 
 
-Devaux Nicolas 3h34'27" 2397é 
-Baelden Vincent 3h51'43" 3743é 
-Dispa Julien 4h04'32" 4949é 
-Stevens Alain 4h05'27" 5004é 
 
Corrida de Gerpinnes10,380km ( / 1072 classés) 
 
-BLONDEAUX Yannick 140é 42'09" 70é sen 
-VANDENHAUTE Christophe 363é 48'44 96é v1 
-MOUYART Philippe 423é 48'57" 120é v1 
-CORNET Regis 457é 49'20 158é sen 
-STEVENS Alain 577é 53'13" 102é v2 
-COPET Fabian 663é 54'56" 201é sen 
-EVRARD Anne Pascale 949é 1h05'44" 38é senF 
 
 

 

(c) Wal'course - Créé à l'aide de Populus.
Modifié en dernier lieu le 4.01.2010
- Déjà 282 visites sur ce site!