ARK NETWORK reference.ch · populus.ch    
 
  
Jogging Club Wal'course 
 
 
Rubriques

 Home  | Livre d'Or  | Album-Photo  | Contact

Résultats des courses en 2009

Corrida de Chatelet10,100km ( / 255 classés) 
-Vandenhaute Christophe 110é 45'35" 41é v1 
 
Corrida des Perce-Neige Montbliart 9.750km (/193 classés) 
-Coulon Rudy 107é 48'53" 38é V1 
-Bedoret Vincent 113é 49'15" 40é V1 
-Coulon Julie 190é 1h09'02"  
 
championnat de Belgique cross LBFAT 
3500 m (/47) 
- Nys Déborah 21e 17'45" 1e championne JU 
championnat de Belgique cross LBFAT 
7000 m (/60) 
- Leduc Sébastien 32e 31'30" 14e SE 
 
La Printaniére Erpent 15.7km (/707 classés) 
-Blondeaux Yannick 1h12'37" 46é sen 131é gén 
-Copet fabian 1h37'48 146é sen 586é gén 
 
La portelette Lobbes 13.3km (/755 classés) 
-Lacroix Jean-Claude 56'58 156é gén 23é V2 
-Vandenhaute Christophe 1h03'46" 336é gén 111é V1 
-Mouyart Philippe 1h04'35" 360é gén 120é V1 
-Coulon Ruddy 1h06'11" 405é gén 131é V1 
-Copet Fabian 1h14'42" 583é gén 152é sen 
 
Cross de Bousval 14.350km (/702 classés) 
-Blondeaux Yannick 54'52 27é gén 15é sen 
-Copet Fabian 1h18'38" 544é gén 123 sen 
-Evrard Anne-Pascale 1h35'22" 699é gén 35é dam 
 
Jogging aux jonquilles 10km (/142 classés) 
-Blondeaux Yannick 38'07" 4é gén 3é sen/40 
-Lacroix Jean-Claude 43'20" 27é gén 7é V2/34 
-Vandenhaute Christophe 49'52" 77é gén 26é V1/39 
 
 
Anderlues 7,75km (/301 classés) 
- Leduc Sébastien 27'48" 19é gén 
 
 
10miles de charleroi 16km (/841 classés) 
-Blondeaux Yannick 1h00'27" 27é gén 16é sen 
-Mouyart Philippe 1h17'00 340é gén 115é v1 
-Linthout Jean-Claude 1h23'28" 449é gén 143é v1 
-Baelden Vincent 1h23'48" 498é gén 160é v1 
-Gamache Sabine 1h45'00" 779é gén 35é v2F 
-Dupont Pierre 1h45'01" 780 gén 145é v2H 
-Evrard Anne-Pascale 1h45'47" 786é gén 21é senF  
 
10miles de Charleroi 6,6Km (/648 classés) 
- Nys Déborah 30'10" 75é gén 8é/87 esf 
 
Trail et Vie de Chimay30,9 Km (/301 class) 
- Leduc Sébastien 2h43'11" 51é  
 
 
Cul des Sarts: Jogging des Frontières 
 
Course des 13Km (/138 classés) 
-Vandenhaute Christophe 1h04'49" 87é 
-Linthout Jean-Claude 1h06'50" 97é 
 
Course des 5Km (/77 classés) 
-Linthout Gérard 25'11" 22ém 
 
 
Trélon (Guérit) 10km (/194 classés) 
- Leduc Sébastien 38'49" 19ém 
- Nys Déborah 1h01' 179é 1é esf 
 
Corrida de Dinant (Befays) 10km (/483 classés) 
-Verrue Vincent 41'21" 110ème 
-Linthout Gérard 49'09" 285éme 
-Daoust Guy 52'26" 348ème 
-Cornet Vanessa 59'17" 424ème 
-Dupont Pierre 1h00'24" 435ème 
 
 
Ostende 12km (/154 classés) 
-Leduc Sébastien 51'24" 46ème 17ème H1  
 
 
Jogging de la Principauté (Chimay) 13.9km (/517 classés) 
-Blondeaux Yannick 53'45" 15ème 
-Lacroix Jean-Claude 59'40 63éme  
-Vandenhaute Christophe 1h06'50" 149éme 
-Mouyart Philippe 1h08'43" 173éme  
 
 
Air Base RUN Florennes9,600km(/87 classés) 
-Coulon Ruddy 45'07" 44ème 15ème V1 
 
 
13èm Val d'Heure (Ham S/Heure) 14.200Km 
( 260 classés) 
- Lacroix Jean Claude 1h00'33" 26ème 4ème V2 
- Verrue Vincent 1h03'49" 47ème 18ème SE 
- Vandenhaute Christophe 1h07'17" 75ème 21ème V1 
- Mouyart Philippe 1h11'10" 115ème 37ème V1 
- Copet Fabian 1h15'32" 150ème 45ème SE 
- Linthout Jean-Claude 1h15'57" 151ème 50ème V1 
- Hendschel Cécile 1h28'39" 230ème 12ème A2 
- Cornet Vanessa 1h35'25" 255ème 8ème DA  
 
 
Trail La Bouillonnante 24km(/556 classés) 
- Devaux Nicolas 3h49'38" 359ème 
 
Rund um den See (Butgenbach) 21.1km (342 classés) 
-Copet Fabian 1h58'53" 247é 
 
Jogging de Presles 12.8km (/314 classés) 
- Verrue Vincent 58'16" 46ème 
- Bedoret Vincent 1h09'55" 159éme  
- Nys Déborah 1h17'05" 222éme 
- Cornet Vanessa 1h27'25" 283éme  
 
Jogging de Presles 5,5km (/194 classés) 
- Leduc Sébastien 21'34" 9ème 
 
 
20km de Maroilles 20km (/3997 classés) 
- Vandenhaute Christophe 1h43'15" 1129ème  
 
Trail des 3 valées Couvin 33km (/65 classés) 
- Blondeaux Yannick 2h27'27" 6ème 
 
Beaumont - Jogging des macarons 11.7km (/164 classés) 
- Bedoret Vincent 1h03'21'', 100ème 
- Nys Deborah 1h09'54", 130 ème, 1ère Espoir Féminine 
 
Beaumont - Jogging des macarons 5.5 km(/57 classés) 
- Leduc Sébastien, 22'44", 3ème 
 
Leuven - Triathlon moyenne distance 2.5km/90km/21km  
- Devaux Nicolas, 5h10' 
 
Wépion - Relais de la Fraise 10 km(/113 classés) 
- Gianni Guido, Christophe Vandenhaute et Alain Mathot - 33ème - 44'54" 
 
Jamioulx TRAIL 8.5km (/18 classés) 
- Leduc Sébastien 44'10 1er 
 
La Chatelettaine 14.2km (/510classés) 
- Blondeaux Yannick 56'16" 21ème 
- Leduc Sébastien 1h00'37" 62ème 
- Lacroix Jean Claude 1h05'44" 139ème 
- Jacques Daniel 1h06'20" 145ème 
- Ployaert Eric 1h08'37" 180ème 
- Bedoret Vincent 1h15'19" 289ème 
- Copet Fabian 1h15'19" 299ème 
- Nys Deborah 1h20'14" 372ème 2ème ESF  
- Evrard Anne-Pascale 1h48'48" 500é gén 20è dam 
 
Les 10 miles de Seraing (/484 classés) 
- Vincent Verrue 1h09'55" 64ème 
- Fabian Copet 1h25'01" 287ème 
- Vanessa Cornet 1h43'15" 422ème 
 
Jogging de l'Eau Noire -Couvin /130 classés) 
- Christophe Vandenhaute 51'15" 61ème 
 
20 km de Bruxelles 27.000 inscrits 
 
VERRUE VINCENT 1:22:11 484ème  
BLONDEAUX YANNICK 1:22:22 504ème  
LACROIX JEAN-CLAUDE 1:31:46 M 1833ème 
JACQUES DANIEL 1:32:25 M 1964ème  
DEVAUX NICOLAS 1:37:23 M 3411ème 
COULON RUDDY 1:45:10 M 6322ème  
BAELDEN VINCENT 1:46:05 M 6710ème  
JUNKER FRANCIS 1:47:34 M 7393ème  
MOUYART PHILIPPE 1:50:08 M 8621ème  
BEDORET VINCENT 1:50:37 M 8863ème 
COPET FABIAN 1:55:00 M ?ème 
CORNET VANESSA 2:02:14 W 14246ème  
EVRARD ANNE PASCALE 2:22:55 W 20381ème  
DUPONT PIERE 2:24:55 M 20777ème  
 
Habbay la Neuve - 19 km 995 inscrits 
 
LACROIX JEAN-CLAUDE 1:21:48 M 79ème 
COPET FABIAN 1:42:01 M 499ème 
LINTHOUT JEAN-CLAUDE 1:49:07" 663ème 
DUPONT PIERE 2:10:42 M 910ème  
 
Jogging de Verviers - 14 km 2181 inscrits 
 
JACQUES DANIEL 1:00:54 M 486ème  
 
Jogging du Ry de Rome - 12.8 km 136 classés 
VANDENHAUTE Christophe : 1h01:09 54ème 
 
Jogging du FLOC - Tournai- 10.9 km 476 classés 
VERRUE Vincent : 43:18 26ème 
 
Jogging de BOUFFIOULX 12.4 km 218 classés 
LINTHOUT Gérard : 1h07'47" 151ème 
 
Jogging de Villers-Poterie 9.3 km 232 classés 
VERRUE Vincent : 36'01 20ème 
CORNET Régis : 42'51 103ème 
 
Jogging de Villers-Poterie 4.650 km 48 classés 
LEDUC Sébastien : 17'28 2ème 
 
Jogging de Clermont 12.6 km 125 classés 
Blondeaux Yannick : 48'30" 6è 
Lacroix Jean-Clause : 53'22" 14è 
Gérard Linthout : 1h03'23" 58è 
Coulon Rudy : 1h03'56" 60è 
Hendchel Cécile : 1h12'95" 
Evrard Anne-Pascale : 1h22'42" 
 
Jogging de Clermont 5.4 km x classés 
Leduc Sébastien : 20'16" 4è 
 
Jogging de Rièzes 11.3 km 136 classés 
Verrue Vincent : 45'08 13è 
Vandenhaute Christophe : 51'51" 48è 
 
Jogging de la Rochette Gerpinnes 10.450 km 417 classés 
Lacroix Jean-Claude : 45'12" 81è 
Vandenhaute Christophe : 46'37" 105è 
Cornet Régis : 49'12 147è 
Hendchel Cécile : 1h00'03" 306è 
 
Jogging de Pesche 11 km 185 classés 
Vandenhaute Christophe : 51'12" 55è 
Linthout Gérard 57'47" 114è 
Bedoret Vincent 59'48" 129è 
Hendschel Cécile 1:03'06" 143è Podium:2ème/A2 
 
La Cavaloppett 11 km 154 classés 
Verrue Vincent : 46'59 22è 
Cornet Vanessa: 1h16'26" 143è 

 

(c) Wal'course - Créé à l'aide de Populus.
Modifié en dernier lieu le 4.01.2010
- Déjà 282 visites sur ce site!